В праздничные выходные во Владивостоке охраной Минтранса предотвращена трагедия



6 ноября 2021 года сотрудниками Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» на мосту через бухту Золотой Рог задержан мужчина, планировавший покончить с собой.

В 13.54 по местному времени оператор ТСО О. А. Сеина в районе середины моста по направлению город - мыс Чуркина зафиксировала несанкционированную остановку автомобиля.

Несмотря на неоднократные сообщения по громкоговорителю о запрете остановки, мужчина вышел из машины, перелез через ограждение и облокотился на перила технического прохода. К слову, высота моста над водой составляет 60 метров – прыжок или случайное падение с него фатальны.

Через две минуты на место остановки прибыли начальник караула С. А. Жуков и водитель В. А. Литвинов, которые вступили с нарушителем в переговоры и через 10 минут смогли отговорить его от опрометчивого решения.

«Спасти человека от безрассудного поступка – это дорогого стоит. За умелые и правильные действия наши сотрудники будут представлены к поощрениям», - отметил директор филиала С. В. Угловский.

Справка

Под защитой и охраной Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находятся ключевые объекты транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Около двух тысяч профессионалов на сегодняшний день несут вахту в Чукотском автономном округе, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, республиках Саха (Якутия) и Бурятия.