Театральные традиции членов профсоюза Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России»

Театральные традиции членов профсоюза Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России»

Профсоюз Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса организовал для сотрудников-членов организации сразу два культпохода – на Приморскую сцену Мариинского театра и в драмтеатр им. Горького. Культурно обогатились более 60 человек – не только сотрудники, но и их семьи.

Совместные походы в театр или кино – уже традиция для территориального комитета профсоюза Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса». Решение, на какой спектакль пойти, принимали сообща. Выбор 58-ми человек пал на зрелищный балет с восточным колоритом - «Тысяча и одна ночь» на Приморской сцене Мариинки. Была удовлетворена профкомом и просьба семерых сотрудников - вместо балета сходить в Краевой Академический театр им. Горького.

«Я считаю, что совместные походы в театр, выезды на природу, участие в спортивных соревнованиях важны не меньше, чем служебные совещания и сдача отчетов в срок. Коллектив сплачивается, становится одной семьей. Работа потом идет намного эффективнее – проверено!», - рассказал председатель теркома профсоюза А. А. Липин.

Как пояснил Антон Александрович, если во время занятий спортом оздоравливается тело, то в случае с культурными мероприятиями – дух. Разнообразить свой досуг – чрезвычайно важно для современного человека, большую часть времени проводящего за компьютером.

 Проведение подобных мероприятий еще раз доказывает, что профсоюз «ФГУП УВО Минтранса» всегда рядом: поддерживает в трудную минуту, поздравляет и награждает по праздникам.



Справка

Приморская сцена Мариинского театра построена в рамках подготовки к саммиту АТЭС–2012. Живописно расположенное на сопках с видом на Японское море, здание театра со стеклянным панорамным фасадом стало одной из ярких туристических достопримечательностей Приморья.

Под защитой и охраной Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находятся ключевые объекты транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Около двух тысяч профессионалов на сегодняшний день несут вахту в Чукотском автономном округе, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, республиках Саха (Якутия) и Бурятия.