Глава ФГУП «УВО Минтранса России» А. И. Ковыршин проверил работу Приморского филиала

19 октября в сопровождении директора филиала В. Б. Пехота и его первого заместителя С. В. Угловского генеральный директор «УВО Минтранса России» побывал в отделениях «Нарва» и «Зарубино» команды «Владивосток» (начальник А. А. Соколов).

ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУННЕЛЬ

Под охраной и защитой сотрудников «Нарвы» находится уникальный объект - туннель, работающий на собственной электроэнергии из альтернативных источников. В «Зарубино» же сотрудники Приморского филиала «УВО Минтранса России» обеспечивают безопасность стратегически важного для развития международной торговли морского порта в бухте Троицы (ООО «МПБТ»). Там Алексей Иванович обсудил перспективы сотрудничества ведомственной охраны и ООО «МПБТ» с гендиректором порта А. А. Переваловым.

ПОРТ ВОСТОЧНЫЙ

В среду, 20 октября, А. И. Ковыршин отправился в команду «Находка» (начальник А. М. Микитюк), где осмотрел объекты «Восточного порта». Это крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

21 октября состоялся облет транспортной инфраструктуры столицы ДФО, Владивостока, в том числе Золотого, Русского и низководного мостов.

В завершении визита в ходе встречи с сотрудниками управления филиала была озвучена новость о назначении В.Б. Пехота директором Центрального филиала, г. Москва, а его первого заместителя С. В. Угловского – директором Приморского филиала.

«Видно, что деятельность филиала отлажена, но есть куда расширяться. Мы в этом со своей стороны поспособствуем. Сейчас совместно с Министерством транспорта ведется работа по созданию нового перечня объектов охраны, чтобы за нами был твердо закреплен определенный сегмент рынка», - сообщил А.И. Ковыршин сотрудникам управления Приморского филиала.

Справка

Под защитой и охраной Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находятся ключевые объекты транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Около двух тысяч профессионалов на сегодняшний день несут вахту в Чукотском автономном округе, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, республиках Саха (Якутия) и Бурятия.