Сотрудники Приморского филиала охраны Минтранса отмечены наградами за высокий профессионализм

Сотрудники Приморского филиала охраны Минтранса отмечены наградами за высокий профессионализм

Команда «Сахалин» (начальник А. Г. Меняйлов ) Приморского филиала «УВО Минтранса», которой вверен производственный комплекс (ПК) «Пригородное», удостоилась наград от компании «Сахалин Энерджи» . За личный вклад в обеспечение безопасности производства и активное участие в программе эффективного наблюдения сотрудникам ведомственной охраны Минтранса, включая начальников караула и проводника собаки, вручены грамоты и подарки.

Награждение прошло на одном из еженедельных совещаний по вопросам охраны труда, окружающей среды и техники безопасности на ПК «Пригородное». За высокий профессионализм, успешное и безопасное выполнение производственных задач заместитель директора по производству «Сахалин Энерджи» — начальник ПК «Пригородное» Александр Сингуров вручил грамоты сотрудникам отделения «СПГ» ( начальник Д. А. Селезнев ):

1. А. Н. Попкову – начальнику караула;

2. Е. В. Мелингу – начальнику караула;

3. Т.В. Костенко – проводнику служебной собаки;

4. О. В. Васильевой – стрелку (интроскоп);

5. К. И. Дегтяревой – стрелку (оператор технической системы охраны).

Справка

Порт Пригородное – первый в России морской порт, который построен специально для обслуживания судов, перевозящих СПГ, и нефтеналивных танкеров. В мае 2008 года порт был открыт для международного сообщения распоряжением Правительства РФ.

Производственный комплекс «Пригородное» состоит из завода по производству СПГ и терминала отгрузки нефти. Комплекс расположен на юге острова Сахалин, на побережье незамерзающего зимой залива Анива, который по этой причине является идеальным местом для отгрузок нефти и сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта «Сахалин-2».

Под защитой и охраной Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находятся ключевые объекты транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Около двух тысяч профессионалов на сегодняшний день несут вахту в Чукотском автономном округе, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, республиках Саха (Якутия) и Бурятия.