«Отработали на 5»: участники марафона «Мосты Владивостока» высоко оценили работу "УВО Минтранса России"

«Отработали на 5»: участники марафона «Мосты Владивостока» высоко оценили работу "УВО Минтранса России"

Сотрудники Приморского филиала «УВО Минтранса России» традиционно обеспечивали безопасность ежегодного Galaxy марафона, проходящего по Русскому и Золотому мостам Владивостока 25 сентября 2021 года. Благодаря слаженному взаимодействию охраны Минтранса и другими правоохранительными органами мероприятие с 3 тысячами участников прошло без эксцессов.

На время проведения V юбилейного марафона «Мосты Владивостока», меры безопасности по маршруту забега – начиная с трассы острова Русский, по мостам через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой рог до Центральной площади - были усилены. Движение автотранспорта по мостам, которые в обычное время пешеходными не являются, было частично перекрыто в течение нескольких часов.

Нарушителей, желающих воспользоваться ситуацией, по словам специалистов ведомственной охраны Министерства транспорта, было немало.

- «‎Зеваки‎»‎ пытались пешком со съездов попасть на Золотой и Русский мосты, чтобы пофотографироваться. Однако все их попытки оперативно пресекались нашими сотрудниками. Участники передавали нам потом: «‎Отработали без замечаний, на 5», - рассказал ведущий специалист по организации охраны объектов Приморского филиала ФГУП «‎УВО Минтранса России» К.О. Дан, координировавший действия предприятия по обеспечению дополнительной безопасности во время проведения Vladivostok Galaxy Marathon. Он отметил, что на беговой трассе имели право во время мероприятия находиться лишь заранее зарегистрировавшиеся участники, аккредитованные журналисты и техспециалисты.

По итогам забега высокий профессионализм стрелков госпредприятия во время массового мероприятия, их доброжелательность и слаженная работа с ГИБДД, военной полицией и привлеченными организаторами ЧОПами отмечена и бегунами, и организаторами.

Справка

Galaxy Vladivostok Marathon — самое масштабное беговое событие не только в Приморье и на Дальнем Востоке России, но и одно из ключевых и живописнейших спортивных мероприятий России. Не говоря уже о десятках иностранцев из Европы и АТР, приезжавших на марафон проверить себя и познакомиться со знаменитыми мостами Владивостока. Galaxy Vladivostok Marathon объединяет профессионалов и любителей со всего мира: в 2019 году участие в забеге приняло около 4000 спортсменов из 25 стран мира!

Под защитой и охраной Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находятся ключевые объекты транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Около 2 тысячи профессионалов несут сегодня вахту в Чукотском автономном округе, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, республиках Саха (Якутия) и Бурятия.